Stampa
PDF

Calendario Congressi

Postato in Agenda

10 GENNAIO
ore 20.30 Villafranca Padovana e Campodoro

11 GENNAIO
ore 20.45 Pernumia

12 GENNAIO
ore 10.00 Brusegana e Chiesanuova Sede Quartiere 6 Via Dal Piaz
ore 15.00 Montagnana, Casale e Quattroville Sala civica piazza A.Moro Casale di Scodosia
ore 15.00 Monselice sede PD via VIII Aprile n.20

13 GENNAIO
ore 9.00 Este, Baone, Ponso e Villa Estense Sala Nassiriya, vicolo Mezzzaluna
ore 10.00 Pontelongo via Martiri d'Ungheria 250 Pontelongo

14 GENNAIO

ore 20.45 Arcella presso sede PD Padova via B.Pellegrino
ore 20.45 San Giorgio delle Pertiche Sede PD Camposampiero

15 GENNAIO
ore 20.45 Mestrino e Veggiano Casa delle Associazioni St.2

16 GENNAIO
ore 20.45 Due Carrare e Montegrotto Casa dei Carraresi Due Carrare
ore 20.45 Piombino-Trebaseleghe e Massanzago
ore 20.45 Villanova di Camposampiero e Campodarsego

17 GENNAIO
ore 20.45 Conselve Tribano e Cartura sede PD via Terrassa 27a
ore 20.45 Cittadella e Fontaniva Sala Consiliare Fontaniva

18 GENNAIO
ore 20.45 Vigonza sede PD via Padova
ore 20.45 Ponte San Nicolò, Saonara e Legnaro centro civico Rigoni Stern
ore 20.45 Anguillara Veneta sala polivalente ex scuole via Nuova 27 località Taglio

19 GENNAIO
Ore 10.00 Piazzola, Curtarolo e Campo San Martino
Ore 10.00 Selvazzano
Ore 10.00 Salboro presso Sede PD Guizza il Ponte
Ore 10.30 Centro Storico Sede PD Padova
Ore 14.30 Battaglia Terme Sede PD via Maggiore 26.
Ore 14.30 Santa Croce S.Osvaldo
Ore 15.00 Teolo, Torreglia e Cervarese sala Muccioli - Bresseo
Ore 15.00 Pozzonovo
Ore 15.30 Forcellini e Camin sala Iotti p.zza Forcellini
Ore 15.30 Savonarola e Sacra Famiglia
Ore 16.00 Bovolenta
Ore 16.30 Altichiero e Montà sede Quartiere via Astichello
Ore 17.30 Voltabarozzo Sede PD Via Giardinetto 1 Padova

20 GENNAIO
ore 9.30 Abano Terme Sede PD piazza Mercato
ore 9.30 Albignasego Sala riunioni piano terra municipio via Milano 7
ore 9.30 Piove di Sacco, Brugine, Arzergrande
ore 10.00 Cadoneghe presso Casa del Lavoratore via Gramsci 43
ore 10.00 Sant'Angelo di Piove Casa del Popolo
ore 10.00 San Pietro in Gu palazzo Rizzetto Piazza Prandina

21
GENNAIO
ore 20.45 Camposampiero e Borgoricco sede PD Camposampiero
ore 20.45 Noventa Padovana Centro civico via kolbe Noventa
ore 20.45 Solesino e Boara presso sede PD via Roma 127
ore 20.45 Rubano biblioteca via Po Rubano
ore 20.45 Limena
ore 20.45 Galliera San Martino di Lupari sala Pavan Municipio Galliera

23
GENNAIO
ore 20.45 Armistizio Sede PD via Armistizio
ore 20.45 Guizza Sede PD il Ponte
ore 20.45 Vigodarzere
ore 20.45 Carmignano e Grantorto presso ex scuole elementari
ore 20.45 Brenta Venezia casa del Popolo via Pontevigodarzere
ore 20.45 San Giorgio in Bosco Sede PD via Spino
ore 20.45 Agna Sala polivalente Scuole medie
ore 20.45 Maserà Casa delle Associazioni
ore 21.00 Tombolo Via Municipio 52

DEMOCRATICA.COM